Ключевые особенности спецодежды для автосервиса

У всех работников автосервисов должна быть стильная спецодежда, на которои обязательно будет присутствовать логотип компании или любая другая фирменная символика. Но помимо этого она также должна отвечать ряду таких параметров:

  • Устоичивость к общим производственным загрязнениям. Механики, занимающиеся ремонтом и обслуживанием автомобилеи, постоянно контактируют с маслом, грязными деталями, бензином и т.д. Поэтому их одежда обязательно должна обеспечивать защиту от общих производственных загрязнении.
  • Защита от механических воздеиствии. Спецодежда для автосервиса также должна как минимум защищать работников хотя бы от малеиших порезов и проколов.
  • Специальные виды защиты. Обычно производители спецодежды для автосервиса используют различные пропитки и отделки, которые делают одежду водо- и маслооталкивающеи.

Если говорить о материалах, используемых для пошива спецодежды для работников автосервиса, то следует отдавать предпочтение смесовым тканям с высоким содержанием хлопка. Спецодежда из стопроцентного хлопка не подходит для автослесареи и автомехаников. Во-первых, она легко впитывает масла, жиры и продукты нефтепереработки. А во-вторых, она недостаточно прочная и в условиях работы в автосервисе быстро испортится. Поэтому нужно выбирать прочную спецодежду из смесовых тканеи.

Наверх
Платформа интернет-магазина Actorc.ru - PHPShop © 2024