Новинка
Кожный антисептик Абактерил-актив окрашенный 200мл
Кожный антисептик Абактерил-актив окрашенный 200мл

Кожный антисептик Абактерил-актив окрашенный 200мл



Цена:

Описание

Кожный антисептик для обозначения границ операционного и инъекционного полей.

Подробнее

Состав:

в качестве действующих веществ содержит: изопропиловый спирт – 64,0 % алкилдиметилбензиламмоний хлорид – 0,1 %, полигексаметиленгуанидина гидрохлорид – 0,1 %, окрашивающий компонент и функциональные добавки.

Антимикробная активность:

обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза – тестировано на Mycobacterium terrae, возбудителей внутрибольничных инфекций (ВБИ) – тестировано на Pseudomonas aeruginosa, кишечных инфекций – E. Coli, S. Aureus, S. Typhimurium, метициллин-резистентный стафилококк и ванкомицин-резистентный энтерококк); вирусов (в отношении всех известных вирусов-патогенов человека, в том числе рино-, норо-, рото-, адено-вирусов, вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов ( в т. ч. гепатита А, В, С), полиомиелита, энтеровирусов Коксаки, ЕСНО, ВИЧ-инфекций, вирусов гриппа и парагриппа человека, вирусов «атипичной пневмонии» (SARS), вирусов герпеса, кори, возбудителей ОРВИ, вирусов «свиного» гриппа H1N1 и «птичьего» гриппа H5N1, цитомегаловирусной инфекции и т. д.), фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида и Трихофитон.

Средство обладает пролонгированным антимикробным действием в течение 6 часов.

Срок годности:

5,5 лет.

Описание средства «Абактерил-актив» окрашенный

Дезинфицирующе средство «Абактерил-актив» окрашенный представляет собой готовую к применению прозрачную, окрашенную в интенсивный розовый цвет жидкость (для обозначения границ инъекционного и операционного полей) со специфическим запахом изопропилового спирта.

Токсичность и безопасность:

по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу в соответствии с классификацией ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ. При введении в брюшину средство относится к 4 классу малотоксичных веществ по классификации К. К. Сидорова. Местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выражены. Кумулятивный эффект отсутствует. Средство обладает слабым раздражающим действием на слизистые оболочки глаза. По степени ингаляционной опасности в рекомендованных режимах применения средство относится к 4 классу малоопасных веществ.
При контакте с повреждённой кожей не ухудшает времени заживления ран.

Упаковка:

полимерная тара вместимостью от 0,05 до 1,5 дм3, в том числе с насадками-распылителями и дозирующими устройствами.

Срок годности:

5,5 лет со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения.

Назначение средства «Абактерил-актив» окрашенный

обеззараживание и обезжиривание с обозначением границ обработки:

  • кожи инъекционного поля пациентов, в том числе при проведении прививок;
  • локтевых сгибов доноров в ЛПУ, на станциях переливания и забора крови и др.;
  • кожи операционного поля, в том числе при катетеризации и пункции суставов и органов (в том числе лечебных и диагностических пункций, катетеризаций периферических и центральных сосудов, спиномозговых функций, катетеризаций эпидурального пространства, пункций суставов), проведением проколов, рассечений, биопсии в ЛПУ, медицинских кабинетах различных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов, и др.), санаторно-курортных учреждениях, пенитенциарных и других учреждениях, а также в условиях транспортировки в машинах скорой помощи и при чрезвычайных ситуациях.



Характеристики

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Наверх
Платформа интернет-магазина Actorc.ru - PHPShop © 2024